На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Терпение России лопнуло - Украину ждет большой сюрприз

Терпение России лопнуло - Украину ждет большой сюрприз

Российские санкции против Украинской власти и бизнеса, о введении которых было объявлено не так давно, начинают обретать, так сказать, кровь и плоть. На подписи у премьер-министра России Дмитрия Медведева вот-вот окажется документ, в котором попавшие под эти санкции предприятия и политики "нэзалэжной" будут названы поименно. При это, как обещают в Кремле, обнародование такового, скорее всего, вызовет у украинцев большое удивление, если не шок.

"В ближайшее время документ будет передан на подпись председателю правительства, а после подписания — опубликован… Ответные меры коснутся порядка 360 компаний и затронут более 50 физических лиц" - сообщают в правительстве России. При этом, как заявляют там, "в списке физических лиц, подпавших под санкции, будет много интересных открытий для граждан Украины, которые увидят, что некоторые их лидеры, придерживающиеся радикальных взглядов, в том числе на отношения между двумя странами и народами, а также их окружение не прочь при этом заработать на этих самых отношениях".

О чем, собственно, речь? Для того, чтобы понять это, надо разобраться с сущностью самих санкций - вспомнить, против кого они направлены и как именно будут работать. Как заявлял ранее по этому поводу Дмитрий Медведев, под новые санкции подпадут сотни человек, которые "причиняли вред" интересам России, в том числе представители бизнеса и другие "известные персоны". Им запретят вывод принадлежащих им средств. Помимо этого, будут заблокированы их активы, которые находятся на территории России. Следовательно - для того, чтобы попасть под готовящийся удар, наиболее активные русофобы "нэзалэжной" должны иметь в нашей стране бизнес или иные активы!

Можно только представить себе реакцию жителей Украины, взору которых откроется полная картина того, как их "вожди", разрушившие страну, прикрываясь бреднями о "происках страны-агрессора" и на каждом шагу призывающие изгнать из Украины все, имеющее к этой стране отношение - язык, культуру, саму память о ней, преспокойно все это время вели с "агрессором" дела, платили налоги в бюджет России и укрепляли ее экономику! Право, более изящного и элегантного контпропагандистского хода, болезненность которого для киевской хунты стократно возрастает в связи с грядущими выборами, и придумать было невозможно!

С другой стороны, большинство украинцев ожидает грядущие российские санкции с самыми дурными предчувствиями вовсе не из-за того, что они затронут интересы тех или иных политиков. Так или иначе, но если анансированные Кремлем меры будут применены во всей своей широте и мощи, их неприятные последствия коснутся всех. Как заявил ранее глава правительства России, ограничения вполне могут быть введены на поставки определенных категорий украинских товаров. Подобные ограничения действовали и ранее - в отношении некоторых видов украинской продукции, однако в данном случае имеются существенные отличия.

Отмечено, что в первую очередь под запрет попадут товары, произведенные в Украине именно с расчетом на поставку их в Россию. Наша страна может запретить поставки украинских товаров уже не по отраслям, а по конкретным поставщикам. несложно догадаться, что в этом случае всем, кто работает на таких предприятиях, грозит потеря работы, найти которую на Украине сегодня весьма проблематично. И если собственники могут, скажем, попытаться перенести производство в другие государства, то простым рабочим и рядовым менеджерам придется туго.

Более того, крайне болезненным для многих украинских семей является вопрос: коснется ли запрет перечисления денежных средств, которые находятся в источниках, расположенных на территории России, на Украину только лишь вывоза капитала, как было заявлено изначально, или же ударит по крайне многочисленному племени гастарбайтеров, нашедших сегодня в нашей стране работу и единственную возможность прокормить оставшуюся в "нэзалэжной" семью. По неофициальным оценкам (ибо на Украине настоящее число ее граждан, которые трудятся в России, скрывается самым тщательным образом), количество их столь велико, что прекращение денежных переводов из "страны-агрессора", грозит общему валютному балансу "нэзалэжной" самыми тяжкими последствиями.

Самое неприятное для Украины и украинцев заключается в том, что Указ президента России Владимира Путина, о "специальных экономических мерах" против "нэзалэжной", который появился на сайте Кремля 22 октября, не содержит в себе конкретных мер воздействия - их разработку Путин возложил на правительство. данное решение позвляет вводить персональные санкции, а уж в каком виде и против кого - это остается на усмотрение конкретных исполнителей. И дает весьма широкие возможности для применения. Так, что, похоже, неприятные "сюрпризы" для Украины только начинаются.

Ее жителям остается надеяться только на слова, сказанные пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым: "...Мы не считаем в данном случае, скажем так, своим визави по каким-то рестрикциям украинский народ. Украинский народ был и остается братским народом для России, за исключением неудачных представителей этого народа, которые погрязли в ультранационалистических настроениях." Ну, и, заодно, крепко задуматься - а не пора ли уже что-то делать с этими самыми "погрязшими", из-за которых на "братский народ" валятся такие напасти?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх