На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Смертельный удар для Huawei

 
https://cdn.jpg.wtf/futurico/f0/3a/1560012955-f03af51c16205bab9ea21c24bfc5b969.jpeg?w=700
Ну вот оно и случилось. Если сначала наезд на Huawei был связан с процессорами, то была возможность «выкрутиться» на своих разработках. То же самое про SD–карты — разработали уже свой формат, который либо можно было продвинуть по миру или использовать через переходник. Т.е. все технические ограничения для Huawei затормозили бы ее развитие в продажах, но дали бы толчок к собственным разработкам и в дальнейшем был бы только плюс.

Даже отказ Google предоставлять Huawei свою операционку тоже серьезен, но не смертелен. Huawei уже создала свою версию операционной системы на основе открытых исходников Android и уже зарегистрировала в Евросоюзе три товарных знака — Huawei Ark OS, Huawei Ark, а также отдельно Ark OS.

Но вот этот всеми ожидаемый удар по смартфонному бизнесу Huawei может быть смертельным…

7 июня по информагенствам прошло сообщение, что Facebook запретила предустановку на новых смартфонах китайской Huawei своего приложения, а также социальной сети Instagram и мессенджера WhatsApp.

Т.е. что мы видим. Была дана команда «фас» никак не связанная с международным законодательством, нормами и правилами и все остальные корпорации просто «закрыли окошко». Вот к чему привели лозунги «глобализации» и разделения рынков производств. Сколько мы слышали «да зачем производить у себя? Рациональнее купить, это будет проще, дешевле и быстрее». События с Huawei в частности — это холодный душ для сторонников таких теорий. Ведь вина Huawei по факту шпионажа так и не была доказана, но расплачивается за это китайский производитель уже сейчас. Как и с российскими санкциями, которые и изначально никак не влияли на политически процессы, все эти «движения» американцев чисто недобросовестная коммерческая конкуренция.

Ну, а на счет Facebook и Instagram у меня вопрос. Понятно, что для аппаратов Huawei просто закроют доступ в Google Play Store (а так же Google Maps и т.п.), но ведь установить Facebook и Instagram можно будет через файл установки вручную? Или все же в таких случаях не сложно определять модель аппарата и прекращать работу?

Ну появятся ломалки и патчи. Хотя конечно это все равно отпугнет основную массу потребителей смартфонов Huawei. В Китае то есть свои аналоги соцсетей и там Facebook и Instagram то ли уже заблокированы то ли не особо то нужны китайцам. А вот европейскому потребителю без этого «смерть».

Так что, это смертельный удар для Huawei.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх