
Правительственные войска Сирии продолжают освобождать селения от террористов. Об этом сообщает «Русская весна» со ссылкой на уроженца Донбасса с позывным Тимур, находящегося в отрядах курдского сопротивления и отвечающего за координацию взаимодействия с сирийской армией.
По его словам, за минувшие сутки армия Асада и отряды народного ополчения освободили от боевиков Ганузу и Эль-Афеш в Алеппо.
В туркоманских горах правительственным войскам удалось разгромить бандгруппу «Джебхат ан-Нусры» и установить контроль над селением Нуварах.
Кроме того, в районах Телль-Рифъат и Мареаа в результате авиаудара были уничтожены оперативный штаб, пункт управления боевиков и склады оружия и боеприпасов.
В Латакии и Хаме сирийская армия взяла под контроль шесть селений и уничтожила десятки террористов и 15 «тачанок».
В Восточной Гуте правительственные войска продвинулись на несколько сотен метров вдоль дороги Мадж-Султан – Хауш-Харабу.
По данным Тимура боевики «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры» (террористические группировки запрещены в РФ) продолжают столкновения друг сдругом. Так, в лагере беженцев Ярмук террористы устроили потасовку, в результате которой пострадали и были ранены представители обеих группировок.
Свежие комментарии