На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Хазин: мы скоро увидим раскулачивание олигархов

Хазин: мы скоро увидим раскулачивание олигархов

Последние социальные исследования Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ) говорят о том, что россияне стали гораздо лояльнее и даже добрее относиться к предпринимателям и больше не ассоциируют их с олигархами, «раскулачивания» которых требуют от государства все более активно.

Известный экономист Михаил Хазин объяснил это тем, что россияне считают, что миллиардеры заработали свои капиталы нечестным путем «через приватизацию», «захапав огромные куски» дорогостоящего пирога, который ранее назывался общественной собственностью. По мнению Хазина, которое он высказал в интервью изданию Pravda.Ru, симпатии к предпринимателям и нелюбовь к олигархам в России вполне естественна.

Он пояснил, что в сознании граждан укрепилась мысль о том, что бизнесмен – человек, который занимается конкретным делом, а олигарх – расхититель государственного бюджета, а значит, ворует у населения.


Экономист напомнил, что еще 20 лет назад, когда в России хозяйничали различные американские консультанты, народ пытались убедить, что государственное управление – это плохо, а грамотно распоряжаться имуществом может только частник. Но, по убеждению эксперта, «это бред». Такой тезис придумали американские покровители российских «прихватизаторов» с целью не мешать разворовыванию народной собственности.

Хазин убежден, что сегодня страна стоит на пороге некой «мягкой формы национализации», поскольку предприятия и компании, которые оказались в руках олигархата, становятся крайне убыточными. Без поддержки государства, то есть, бюджета, они просто не выживут. Поэтому не за горами то время, когда олигархам сделают предложение, от которого они будут не в силах отказаться: «платите из своих средств, или передавайте собственность в руки государству».

Автор: Ольга Мозес
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх