На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Катар сообщил о покупке у США истребителей на $12 млрд

https://cdn.jpg.wtf/futurico/ee/81/1497514066-ee8153185142140ff87785ad5860b865.jpeg?w=700
Катар сообщил о покупке у США истребителей на $12 млрд — Лента новостей (Москва) — Издательский Дом КоммерсантЪ. Министерство обороны Катара сообщило о подпи...
В продолжение истории об участии русских хакеров в организации дипломатического кризиса в Катаре весьма любопытна следующая новость, касающаяся отношений этой ближневосточной монархии с государством–оплотом демократии и невидимой руки рынка.

Министерство обороны Катара сообщило о подписании соглашения на покупку американских истребителей McDonnel Douglas F–15 Eagle за $12 млрд. По данным источников Reuters, встреча между главой Пентагона Джимом Мэттисом и представителями Катара, на которой планировалось подписать договор, должна была состояться в среду.

Пентагон подтвердил, что Джеймс Мэттис провел встречу с катарским госминистром обороны Халедом бен Мухаммедом аль–Атыйей и обсудил с ним «завершающие шаги по покупке американских истребителей F–15». В заявлении ведомства говорится, что эта сделка усилит «взаимодействие и сотрудничество в области безопасности между Соединенными Штатами и Катаром». Отмечается, что на встрече также поднималась тема деэскалации напряженности между Катаром и рядом арабских стран.

Ранее Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, что речь идет о 36 самолетах. Предварительное разрешение на продажу истребителей Катару было выдано Конгрессом США еще в ноябре 2016 года.

Одним словом, иногда полезно подтолкнуть эту самую невидимую руку рынка в нужную тебе сторону.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх