На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Председатель Правления "Нафтогаза" А.Коболев публично заявил о совершении им тяжкого преступления

Сегодня утром Председатель Правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев публично признался в совершении им мошенничества в особо крупных размерах.

По - другому нельзя оценивать его заявление о том, что возглавляемый им концерн взыскал в качестве долга с ПАО «Газпром» 2,1 миллиарда долларов в этом году в бюджет Украины.

Казалось бы, зачем он несет такую ахинею ? На самом деле таким идиотским способом А.Коболев начал информационную поддержку своему личному стратегическому проекту под названием " получение годового бонуса"

В самом деле.

1. Грядет выплата годового бонуса, размер которой у А. Коболева напрямую зависит от суммы , которую он сможет отобрать у ПАО «Газпром» и вернуть в бюджет Украины в счет присужденных 2,6 млрд. долларов решением «Стокгольмского международного арбитража». Это где-то 500 млн.гривен или около 20 млн.долларов

2. Он делает то же , что и подавляющее большинство топ-менеджеров государственных корпораций на просторах СНГ к концу каждого года, а именно: фальсифицирует финансовую отчетность вверенной ему конторы , относящуюся к личным KPI так, чтобы получить незаработанный бонус и размером как можно больше.

3. А. Коболев досиживает на своей должности последние недели. Об этом знает вся Украина. Больше в жизни такое хлебное место ему не обломится и он фактически сейчас зарабатывает себе на всю оставшуюся жизнь , пытаясь украсть деньги у родного «Нафтогаза».

Вероятнее всего пан Председатель использовал стандартную для таких ситуаций схему.

Договорился ( за откат, разумеется) с руководителем корпоративного аудитора «Нафтогаза» киевского подразделения «Deloitte & Touche» или из родного «PWC» , что авторитетный аудитор оценит стоимость арестованных по всей Европе по искам "Нафтогаза" ничего не стоящих технических активов «Газпрома» в нужную для него сумму. Это аудитор и сделал , нарисовав на пустом месте 2, 1 млрд. долларов .

А.Коболев открывает офшорную контору « Horns & Hooves Ltd» которая берет у дружественного ему или "Нафтогазу" банка кредит в размере этих самых 2,1 млрд ( за откат разумеется ) . Потом выкупает на подстроенном липовом аукционе ничего не стоящие бумажки технических юрлиц . Деньги поступают на счета «Нафтогаза». Все!

А.Коболев получает бонус в 20 млн. долларов по результатам года , банкир и аудитор откаты из этого бонуса .Все участники довольны.

А.Коболев, ограбив «Нафтогаз» , тут же переводит деньги в США, куда и уезжает с гордо поднятой головой после неизбежной отставки в начале 2020 года из замерзающей без газа Украины.

То что эти деньги фактически "Нафтогаз" получил сам у себя и банк скорее всего лопнет станет ясно много месяцев спустя . И что тогда будет на Украине , и будет ли сама Украина , неясно.

В. Зеленский вместе с НАБУ, СБУ и другими БУ «замучается пыль глотать» (с), требуя от американского гражданина А. Коболева украденный бонус назад .

Здесь А.Коболев не отличается ничем от других таких же топов в России и на Украине. .

Почти уверен, Председатель Правления «Газпрома» А. Миллер, в схожих обстоятельствах выписал бы себе бонус еще больше, только сделал бы это более профессионально незаметно и изящно, как и большинство других нынешних топ-менеджеров и в государственных и частных крупных коммерческих структурах России.

Так что пока не поздно, В.Зеленскому ( если ему не все равно) надо засылать внеплановый аудит в «Нафтогаз» и уж точно притормозить выплату бонуса его топам.

Остается надеяться , что пресс-служба «Газпрома» своевременно коротко , но остроумно опровергнет кобелевские экзерсисы, чем остановит истерику некоторых наших сограждан в соцсетях и блогосферах вызванную заявлениями А.Коболева по теме «Путин с Миллером прос….ли всю Россию».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх