На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Некоторые американцы думают, что СССР воевал на стороне Гитлера, и не знают кто такой Гагарин

 

 

Замглавы Координационного совета россиян в США О.Зацепина на заседании в Общественной палате РФ рассказа, на сколько американцы знают историю Второй мировой войны.

Так, О.Зацепина рассказала, что в США россияне провели мероприятие, в ходе которого раздавали гражданам на улицах листовки, в которых рассказывалось о роли СССР в ВОВ.

Судя по результатам такого мероприятия О.Зайцева заявила, что американцы до сорока лет не знает истории войны так, как знают ее русские. При этом она отметила, что в Штатах кто-то даже убежден в том, что СССР воевал на стороне фашистов.

Фонд О.Зацепиной уже порядка десяти лет проводит фестивали для детей россиян, а также работает с российскими детьми, которые ранее были взяты под опеку американцами. Последний проведенный фестиваль посвящался Юрию Гагарину, и как оказалось, множество детей ранее не знали о Гагарине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх