На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Россия дала четкий сигнал Израилю, отправив новейшие ПВО в Египет

Российские комплексы противовоздушной обороны С-300 являются одними из самых мощных и передовых в мире. Неудивительно, что многие государства желают заполучить данные ЗРК к себе на вооружение и некоторым это удается. Одной из стран, купившей у Российской Федерации С-300 стал Египет, чем не на шутку переполошил правительство Израиля.

Хавва Нагила и С-300Shalegas.international

Как передают израильские СМИ, правительство данной страны крайне обеспокоено фактом покупки Египтом трех ракетных батарей С-300ВМ, также носящих название «Антей-2500». Эти ЗРК способны сбивать аэродинамические цели на расстоянии до 250 километров, на высоте до 30 км. Баллистические же цели уверенно поражаются на расстоянии до 40 км, и на высоте до 30 км. С-300ВМ является одной из топовых модификаций данного ЗРК, способной бороться с любыми воздушными объектами, причем одновременно сопровождая 24 аэродинамических целей и 16 баллистических.

Хавва Нагила и С-300Trend.az

Неудивительно, что покупка египетским правительством таких грозных систем ПВО вызвала у Израиля тревогу и негодование, ведь теперь израильские истребители уже не будут чувствовать себя вольготно в воздушном пространстве приграничного региона. Если раньше ВВС Израиля спокойно могли летать вдоль границ над Синайским полуостровом, контролируя все наземные передвижения на данных территориях, то теперь израильтянам уже никто так просто не позволит нарушать суверенитет Египта и безнаказанно пересекать его воздушные границы.

Хавва Нагила и С-300Inforeactor.mirtesen.ru

Также для Израиля данный российско-египетский контракт является тревожным сигналом еще и потому, что означает собой конец его беспардонных военных операций на Ближнем Востоке в целом. Чем большее количество стран, противостоящих израильским интервенциям, получают в свое распоряжение современные зенитно-ракетные комплексы, способные эффективно бороться с самолетами ВВС Израиля, тем меньше у израильтян остается пространства для маневров и безнаказанных военных операций в ближневосточных государствах. Ранее на свое вооружение комплексы С-300 получили Иран и Сирия, теперь же данные ЗРК появились и у Египта, что говорит о явном сигнале Израилю со стороны России.

Хавва Нагила и С-300Saidpvo.livejournal.com

В то время как кто-то где-то очень сильно обеспокоен потерей контроля над границами Израиля и Египта, российский «Антей-2500» встал на стражу воздушного пространства еще одной страны, чтобы зорко отслеживать приближение любой опасности и оперативно ее ликвидировать. Недаром российские ЗРК данной серии так высоко оцениваются во всем мире и являются гарантом воздушной безопасности любого государства, где они несут службу.

Автор: Артур Собакевич
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх