На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Дракон зарычал: Китай посылает беспрецедентно жесткие сигналы Северной Корее

Китай посылает сейчас беспрецедентно жесткие сигналы Северной Корее — своему единственному (так получилось) военному союзнику, отношения с которым, как постоянно подчеркивалось, «скреплены совместно пролитой кровью». Ну, если кто забыл, в жестокой войне с американцами в 1950-53 гг.

Так вот, есть такая газета, именуемая в ее англоязычном варианте Global Times, которая входит в систему главного партийного органа Китая «Женьминь жибао». Используется эта газета для того, что нельзя сделать в официальной печати — для сливов, намеков и прочего, что на самом деле и отражает настоящее мнение Пекина или его зондаж. И эта Global Times на днях в редакционной (!) статье написала, что союзный договор с Северной Кореей может быть пересмотрен — в том важнейшем пункте, который автоматически требует от Китая военного вмешательства в случае конфликта Пхеньяна с третьей державой. В апреле та же газета написала, что Китай может и остаться в стороне в случае «хирургической военной операции» США в отношении Северной Кореи.

Пекин открытым семафором запугивает КНДР. И ясно сигналит: вы, пхеньянские ребята, в ракетных и ядерных делах берете не по чину и создаете нам, великому Китаю, ненужную проблему. Тем более, что все это очень сближает Пекин с Трампом, который уже перестал грозить китайским товарищам ужасными санкциями за их нечестную торговую политику, пишет Василий Головнин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх