На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Это же смерти подобно: Вашингтон обратился с призывом к России, Киев сыплет заявлениями, позиция Москвы неизменна

Путин и Трамп

Это же смерти подобно: Вашингтон обратился с призывом к России, Киев сыплет заявлениями, позиция Москвы неизменна.

Решение российского концерна «Газпром» о разрыве договора на поставку газа украинскому «Нафтогазу» озаботило страны Запада. Как только последовало соответствующее заявление с российской стороны, Евросоюз запросил от Москвы подтверждение позиции надежных поставщиков газа в Европу.

Не остался в стороне и Вашингтон. Как заявила официальный представитель Госдепа США Хезер Науэрт, ведомство надеется, что Россия «одумается» и выполнит решение Стокгольмского арбитража по поставкам голубого топлива на Украину, сообщает russian.

В связи с тем, что РФ отказалась от поставок газа на Украину в марте этого года, Киев вынужден был ввести режим строжайшей экономии энергоресурсов в стране. Позднее представитель украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил о намерении продолжить судебные тяжбы с российским концерном, считая неправомерным отказ «Газпрома» от поставкок газа, а также украинская компания хочет добиться компенсации разницы в стоимости, возникшей из-за закупки газа из Европы, пишет ren.

С российской стороны ситуацию прокомментировал Рустам Танкаев, член комитета Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП) по энергетической стратегии России.

Эксперт считает, что от решения «Газпрома» разорвать контракт с «Нафтогазом» пострадают все, кроме России.

В интервью НСН Танкаев заявил:

автор: Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх