На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Вассерман рассказал о единственном шансе на выживание для Украины


Вассерман рассказал о единственном шансе на выживание для Украины

 

— Эксперты международной организации Transparecy International сообщили о том, что, если Украина не введет в кратчайшие сроки систему электронного декларирования доходов, то вопрос о принятии страны в Европейский союз откладывается на неопределенный срок. Анатолий Александрович, можно ли считать требования Transparecy International очередной палкой в колеса украинской евроинтеграции?

«Организация «Международная прозрачность» весьма сомнительна. Эта организация неоднократно высказывала весьма странные и, порою, даже явно нелепые вещи. Достаточно сказать, что уровень коррупции в разных странах эта организация измеряет не по факту, а по сводке мнений СМИ и бизнесменов о степени коррупции, что, понятно, указывает не на то, сколько на самом деле коррупции в стране, а только то, насколько она не нравится жителям страны. Знаменитый индекс коррупции, выпускаемый этой организацией, о самой коррупции в стране не говорит ничего. Что касается заявления Украине. Да, действительно, Украина неоднократно обещала ввести различные инструменты, теоретически способные немного помочь в борьбе с коррупцией. Не исключаю даже, что некоторые из этих средств действительно могут оказаться полезными. Но не сомневаюсь также, что если какое-то средство борьбы с коррупцией действительно окажется полезным, то на Украине это средство не будет принято и использовано ни при какой погоде. Просто потому, что коррупция это простой, но надежный способ оплатить иные преступления, совершаемые различными деятелями на Украине. Не всем можно и удобно платить за эти преступления напрямую, многих приходится оплачивать косвенными способами. Коррупция — один из таких косвенных способов. А не оплачивать преступления и преступников власть Украины просто не может, поскольку еще задолго до государственного переворота Украина опиралась исключительно на преступную идею сепаратизма — отделения части русского народа от остальных русских. В силу преступной природы самой идеи украинства, во власти естественным образом скапливаются именно преступники. И ей, этой власти, приходится обеспечивать преступникам оплату их деятельности. Я не сомневаюсь, что власть на Украине преступна, зная, что прямой, не преступной она в принципе не может быть. Поэтому, какие бы красивые призывы не издавала организация Transparecy International, эти призывы на Украине могут принять к сведению именно как указание того, чего ни в коем случае нельзя делать, если Украина ещё хочет выжить».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх