На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

NI раскрыл уязвимость американских баз перед российскими ракетами

NI раскрыл уязвимость американских баз перед российскими ракетами

NI рассказал об уязвимости американских баз перед российскими ракетами.

США на протяжении долгого времени зацикливались на защите от баллистических ракет, забыв о другой серьезной угрозе, исходящей от российских и китайских крылатых ракетах и беспилотниках, которые способны уничтожить базы США за рубежом. Об этом сообщает автор статьи в The National Interest, основываясь на исследовании Центра стратегических и бюджетных оценок США.

В исследовании сказано,что после «Холодной войны» Пентагон обращал слишком много внимания на развертывание наземного и морского кинетического оружия для перехвата баллистических ракет. Как пишет NI, РФ и Китай в это время накапливают существенные запасы управляемого оружия, которое создает угрозу американским базам.

Среди «угроз» отмечаются российские ракетные комплексы «Искандер», гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Автор: Юлия Бурмакова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх