На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Эстония переезжает: в Британии создадут виртуальную копию республики на случай атаки РФ

Эстония переезжает: в Британии создадут виртуальную копию республики на случай атаки РФ

 «Дрожа перед Россией», Эстония пошла на сверхмеры – Таллин решил действовать ради того, чтобы «выжить» перед «лицом угрозы». Об этом сообщает агентство RT, ссылаясь на британскую газету Financial Times. Как стало известно, эстонские власти инициировали переговоры с Великобританией о создании на островном государстве виртуальной копии балтийской республики. По версии Таллина, это необходимо для предупреждения «российской кибератаки».

«Нам надо быть уверенными в том, что, что бы ни случилось с нашей территорией в будущем, Эстония сможет выжить», — заявил куратор эстонского правительства по вопросам, связанным с ситуацией в киберпространстве Таави Котку.

Британская газета отмечает, что власти Эстонии намереваются хранить на территории Великобритании максимально возможное количества информации о государстве и его населении: данные о госаппарате и банках, сведения о рождении людей и документацию о владении недвижимостью.

По данным Financial Times, переговоры между Таллином и Лондоном относительно создания виртуальной копии уже стартовали. Издание отмечает, что осложняющим фактором на пути принятия решения по этому вопросу стал итог референдума по выходу Великобритании из ЕС. По этой причине Таллин был вынужден приступить к обсуждению аналогичной возможности с властями Люксембурга.

Источник: 
russian.rt.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх