На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Жириновский напомнил Собчак кем был ее отец

Лидер ЛДПР прокомментировал обращение Собчак в Верховный Суд Российской Федерации.

Global Look Press / Anton Belitsky / Russian Look

Кандидат в президенты России от партии ЛДПР Владимир Жириновский напомнил, что Анатолий Собчак являлся одним из авторов конституции Российской Федерации. Данное заявление Жириновский сделал после того, как кандидат в президенты от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак обратилась в Верховный Суд с требованием отменить регистрацию кандидата-самовыдвиженца, действующего президента Владимира Путина.

«Хочу напомнить, что один из трех авторов нынешней конституции, в том числе слова «подряд» в знаменитой 81-й статье, которая фактически позволяет одному человеку бесконечное число раз избираться президентом России, – это Анатолий Александрович Собчак», — отметил лидер ЛДПР.

Анатолий Собчак — первый мэр Санкт-Петербурга, адвокат, отец Ксении Собчак. Он принимал активное участие в политических процессах в конце 80-х — начале 90-х годов, был членом президентского совета при первом президенте России Борисе Ельцине, а также участвовал в работе конституционного совещания, которое создало ныне действующую в стране конституцию.

81 статья конституции Российской Федерации гласит, что «одно и то же лицо не может занимать должность президента более двух сроков подряд». Владимир Путин избирался президентом в 2000 и 2004 году. Затем президентом с 2008 по 2012 годы был Дмитрий Медведев, а затем вновь был избран Владимир Путин. После этого, у него появилась гарантированная конституцией возможность избраться на второй срок.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх