На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Эксперт рассказал, зачем Европе война Украины и России

Эксперт рассказал, зачем Европе война Украины и России

В СМИ Украины появилась информация о том, что секретарь СНБО Александр Турчинов предложил полностью изменить действия в Донбассе и использовать новый подход. Кроме того, он отметил, что необходимо избавиться от так называемого термина «АТО». Чтобы ввести понятие «гибридной войны» и начать полномасштабные военные действия с Россией. На Западе отметили, что во всех проблемах в зоне боевых действий виновата исключительно Москва и поддержали такую позицию.

Эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков рассказал корреспондентам iReactor, почему Европа заинтересована в дальнейшей дестабилизации конфликта на Украине.

«Европейские интересы в дестабилизации обстановки на Украине просматриваются с трудом. Страна остается крупнейшим транзитером российского газа, а также имеет большие запасы трудовой относительно квалифицированной силы. В случае эскалации конфликта Европа рискует получить большой поток беженцев, неопределенность в сфере энергобезопасности и проблемы из-за наличия большого количества оружия и потенциальных наемников, преступников и боевиков.

Неизбежные в случае боевых действий проблемы с поставками российского газа и планы США по интервенции на европейский рынок, очевидно, в Брюсселе расценивают как возможность для давления на Россию при ценообразовании в рамках будущих сделок. Но цена, которую Европа может заплатить за это, может оказаться для нее неожиданно большой».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх