На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 065 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Внезапная проверка войск РФ сломала планы наступления Украины в Донбассе

Иногда, намеки на возможное вмешательство действуют сильней, чем пылкие речи звучащие с трибун.

Вот и срочная проверка боеготовности в Южном военном округе подействовала на Украину как хорошее успокоительное.

Наступление войск ВСУ на Донбасс у кураторов Украины - мечта давняя. Поскольку подмяв непризнанные республики можно будет атаковать Россию. Причина, по мнению Запада, есть, и веская - Крым.

При этом, все прекрасно понимают что ДНР и ЛНР без поддержки РФ не останется.

Провокации со стороны незалежной происходят постоянно. И вместо окриков Россия давно уже действует по иному.

Стоило только появиться намекам на очередную "зраду и перемогу", как на южной границе РФ тут же началась проверка боевой готовности наших войсковых соединений.

Наступление на Донбасс для Украины это своего рода авантюра, исход которой не решиться предсказать никто. Но депутат думы РФ - Алексей Журавлев полагает, что благодаря внезапной проверки в ЮВО, Киев передумал наступать.

Ну, по крайней мере, в ближайшее время.

Даже в генштабе ВСУ заговорили о нецелесообразности. Цифры общественности предоставили. Так, начальник генштаба Украины считает что в первую же неделю количество погибших солдат достигнет отметки в 3 тысячи человек. И это не считая 9 тысяч раненых. Дальше еще больше.

Впрочем, есть мнение, что Украина вполне может решиться на наступление, если осознано решит перемолоть в бойне часть своих войск.

Вернее, если кураторы решат что дальше ждать смысла уже нет. Либо посчитают, что достаточно подготовили ВСУ.

Войска ЮВО являются одними из самых боеспособных в России. И проверка, прошедшая не так давно показала их высокую готовность. Во время оной были задействованы соединения из Краснодарского края, Ставрополья и даже Абхазии.

В рамках проверки были отработаны практические задачи по управлению войсками, с использованием передовых подвижных пунктов управления.

Были отработаны действия в условиях наступления вероятного противника.

На маршах российским солдатам пришлось отражать атаки, преодолевать зараженные участки местности.

Проработаны были и вопросы обеспечения, тыловой поддержки войск. На астраханском полигоне проверили работу СЗР "Тор-2М", который предназначен для нейтрализации БПЛА и уничтожения самолетов вероятного противника.

В России понимают, что ВСУ при постоянной поддержке западных кураторов из США и ЕС существенно усилились за последние пару лет. У них появились беспилотники, как разведывательные так и ударные, им поставляют "Джавелины"...

Поэтому с незалежной нужно держать "ухо востро". Особенно учитывая, что США только и ждет удобного повода для обострения ситуации на Донбассе.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх