На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Евровидение» оказалось Украине не по карману

 

 

1000

 

В Украине сейчас полным ходом идёт подготовка к «Евровидению-2017». И хоть пока удалось выбрать только место, где будет проходить 62-й по счёту международный конкурс песни, средств на проведение столь масштабного мероприятия у Киева уже явно не хватает. Министры Незалежной даже вынуждены были сократить расходы на организацию «Евровидения».

 

В результате вместо обещанных 450 миллионов гривен на подготовку и проведения песенного конкурса в распоряжении организаторов остались только 430,62 миллиона гривен. 

 

Но, пойдя на это, украинский Кабинет министров так и не смог признаться в том, что «Евровидение-2017» просто оказалось стране не по карману. Они схитрили и обставили сокращение расходов несколько иначе.

 

Данное решение якобы должно обеспечить возврат в государственную казну остатка средств. А он, по расчетам чиновников, составит почти 20 миллионов гривен. Но, понимая, в каком плачевном состоянии сейчас находится экономика Незалежной, не трудно догадаться, что это просто очередное враньё со стороны украинских властей. Признать свою несостоятельность они не в состоянии, вот и выкручиваются сейчас, как могут.

 

Так что не исключено, что одним урезанием расходов дело не ограничится. Интересно только, чем ещё Киев попытается оправдать последующие сокращения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх