По словам депутата Рады Вадима Рабиновича, европейские страны пытаются присвоить национальное богатство Украины под видом экономической помощи.

Дорогие украинцы, здесь созревает катастрофа. Сейчас мы просто не будем выбирать новое правительство. Я хочу сказать, что происходит в нашей стране: Национальный банк заплатил 455 миллионов долларов незаметно МВФ. Теперь нам сказали, что Европа предоставит нам миллиард евро. Однако было забыто объявить, что они призывают к снятию запрета на экспорт круглого леса. Еще раз, Европа щедро дает нам миллиард, который мы сразу же выплатим международным организациям в виде процента, и за это мы потеряем Карпаты. Является ли это равным обменом? Я так не думаю, - сказал депутат в эфир.

Рабинович также описал кредитные транши Киева как «преступные» и сказал, что только "преступник" может принять этот транш. Он напомнил, что Украина вернет 12,5 млрд. Долл. США к концу 2018 года, 12,1 млрд. Долл. США в 2019 году и 10,2 млрд. Долл. США к концу 2020 года. В целом, по подсчетам депутата, к 2045 году Киев заплатит 117 миллиардов долларов долга.
Украинская экономика обречена, это мертвая закладная. Любая организация ... может просто заявить, что Украина не в состоянии погасить эти деньги, - сказал Рабинович, призывая украинские власти "не попасться на удочку в Международного валютного фонда.
Депутат также объявил, что единственным выходом из этого кризиса стало банкротство.
В 2016 и 2017 годах Украина получила два транша в размере 1 млрд долларов США от Международного валютного фонда. Киев ожидал получить новый транш к концу прошлого года.
Однако этого еще не произошло.
Свежие комментарии