На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

ОБСЕ предлагает новый план по Донбассу: без миротворцев ООН не обойтись

ОБСЕ о выборах в Донбассе

Новости политики, 28 января. В ОБСЕ рассказали о новом плане мирного решения конфликта в Донбассе. Сообщение об этом сделал спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик в интервью австрийскому изданию Kleine Zeitung.

Дипломат уверен, что реализация главного шага в соответствии с Минскими соглашениями – проведения выборов – невозможна без помощи извне. Согласно новому плану, выборы будет организовывать ООН, тогда как ОБСЕ останется в статусе наблюдателей.

Теперь данный документ предстоит утвердить участникам "Нормандской четверки", а это Россия, Украина, Франция и Германия. С законом уже ознакомились представители этих государств в декабре 2018 года на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ, в Милане.

Согласно новому плану, в ДНР и ЛНР предусмотрено создание переходной администрации ООН, на которой будет лежать ответственность за выполнение намеченного. Сайдик не уточнил, какова будет численность миротворческой миссии ООН, при наделении ее дополнительными функциями.

Киев добивается введение миротворческого контингента ООН в зону конфликта с 2015 года. Кремль не против участия ООН, но только для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Украина считает, что наделение организации более широкими функциями необходимо.

автор: Катерина СОЛОВЬЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх