На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Евросоюз продлил опалу России

Евросоюз продлил опалу России

Фото: GLOBAL LOOK press

Брюссель одобрил санкции против нашей страны и напросился на «ответочку»

Антироссийские ограничения продлены еще на полгода. Такое решение приняли члены Европейского Совета. Соответствующий документ опубликован на сайте организации.

Теперь вопрос снятия санкций с Москвы не будет обсуждаться странами — участницами объединения до 31 июля 2018 года.

Слухи о том, что Европа снова накажет себя и продлит ненужные в первую очередь ей самой ограничения, появились в СМИ месяц назад. Тогда об этом заявлял неназванный высокопоставленный чиновник из Евросоюза.

После уже почти «официально» в своем Twitter о том, что ненужная осада РФ продолжится, заявил глава Европейского совета Дональд Туск.

Эксперты и политики не раз отмечали, что экономические ограничения, введенные против России в 2014 г., не просто не достигли цели, но и нанесли серьезный ущерб странам, которые их ввели. Три года из-за решения чиновников воют бизнесмены Германии, Италии, Чехии и других стран.

Однако Россия молчать не собирается и в ближайшее время, вероятней всего, нанесет ответный удар. Накануне, 20 декабря, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва уже прорабатывает варианты зеркального ответа.

«В Москве прорабатывают и принимают меры по защите интересов на фоне возможного продолжения санкционных действий различных стран, которые мы по-прежнему считаем незаконными», — передает его слова РБК.

Марина МОНРО

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх