На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 054 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Кремль:"Контранкции не отменим!" Европа устала от противостояния с Россией

Европа достигла психологического надрыва. ЕС устал от собственной "санкционной политики" в отношении России. По началу, все казалось замечательно: быстрый экономический "Блицкриг"(западные санкции против России), под прикрытием американского оружия и финансовой мощи США - затем, смирение и покорность проигравшей России! Но не получилось... Россия ввела ответные контрсанкции; развалила геополитическое влияние США повсюду, где оно было незыблемо; заключила выгодные контракты и союзы (Китай Турция)

Европа в целом и ЕС в частности почувствовали колоссальные убытки от резкого ограничения торговли с Россией. Показное единство Евросоюза пошатнулось, под влиянием "газосырьевых приманок" от Кремля ("Северный Поток"-2 и "Турецкий Поток"). Прибалтика (Литва, Латвия, Эстония), прежде жестко-антироссийские и спаянные ненавистью против Москвы - начали метаться. "Прибалтийские тигры" вдруг ощутили беду. Для себя! Осознали важность "хороших отношений" с могучей Россией, но... дела недавних лет не дают им возможности рассчитывать на эти отношения, в ближайшем будущем. Россия перестала "доиться", и заговорила на языке Европы - рациональном, расчетливом и прижимистом. Россия изменилась до неузнаваемости!

ЕС попал в ловушку собственных иллюзий. Так часто случалось в прошлом, по отношению к России и ее способности противостоять внешним вызовам и агрессии. Это случилось и сейчас. США и Брюссель устроили себе проблемы самостоятельно, и не знают, каким образом прекратить игру, где они только и делают, что теряют геополитический вес и терпят убытки? Ответ прост, казалось бы: "Отменяйте санкции и ограничения!", но гордая Европа и разозленные США не желают первыми делать "шаги к примирению", а Россия... России этого и не надо! Россию и ее союзников все устраивает. Результаты противостояния ей на пользу!

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх