На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Киев отказался возвращать Донбасс силой

Киев отказался возвращать Донбасс силой

Киев не намерен силой возвращать Луганск и Донецк, заявил министр обороны Украины Степан Полторак в интервью немецкому телеканалу Deutsche Welle. Слова чиновника приводит РИА Новости.

«Мы не рассматриваем вопрос решения проблемы захвата территорий Луганска и Донецка силовым путем», — сказал глава оборонного ведомства. При этом он выразил уверенность в том, что украинская власть установит контроль над частью Донбасса, где сейчас управляют ополченцы.

Согласно сайту DW, Полторак также отметил, что минские соглашения — единственный мирный путь разрешения ситуации на востоке Украины.

По информации министра, за время силовой операции, которую Киев проводит в Донбассе с 2014 года, погибли 2 655 украинских военнослужащих. В целом, согласно его оценке, за это время погибли более 10 тысяч украинцев, еще более 20 тысяч были ранены, Украина «потеряла 43 тысячи квадратных километров земли».

После госпереворота на Украине некоторые города страны охватили протесты. В итоге на территории Донбасса образовались самопровозглашенные Луганская и Донецкая народные республики. В ответ Киев начал проведение в регионе силовой операции, которая продолжается до сих пор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх