На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Савченко обрисовала сценарии войны в Донбассе

Война в Донбассе будет продолжаться из-за бесконечных выборов в Европе и нежелания украинского лидера Петра Порошенко и главы РФ Владимира Путина оставлять свои президентские посты. Такое мнение высказала депутат Верховной рады и, судя по всему, новый политолог Надежда Савченко. В эфире телеканала NewsOne бывшая военнослужащая ВСУ поведала о двух возможных сценариях будущей судьбы шахтерского региона.

Савченко обрисовала сценарии войны в Донбассе

Надежда Савченко. Фото: Nazar Furyk/ZUMAPRESS.com/ Global LookПо ее словам, мирному разрешению вооруженного конфликта в Донбассе мешают предстоящие выборы в Великобритании, а «до этого «нормандский формат» не встретится». Здесь необходимо заметит, что Лондон в «нормандскую четверку» не входит, ее составляют представители Германии, России, Украины и Франции.

«Далее будут выборы в России, потом — выборы на Украине. Непонятно, будет ли встреча Трампа с Путиным и Трампа с Порошенко, но Порошенко с Путиным встречаться, скорее всего, будут. О чем они будут говорить?» — вопрошает Савченко. Она считает, что российский президент «еще не выбрал себе преемника», напомнив, что у Путина заканчивается «демократический лимит» на управление государством. Депутат уверена, что глава Незалежной «хочет остаться на второй срок». В связи с этим, по ее глубокому убеждению, именно война может удержать лидеров Украины и России у власти. «Когда они являются президентами стран, которые воюют», — отметила депутат.

При этом сейчас, заявила Савченко, еще нет полномасштабной войны между Киевом и Москвой, а начнется она ровно после выборов в Донбассе, которые должны пройти по условиям минских договоренностей. Вседонбасское голосование может привести к созданию независимых республик, которые признает «такая же непризнанная республика, как Южная Осетия, и еще несколько подобных».

По сценарию Савченко, далее Донбасс обратится к властям РФ «с просьбой о помощи, потому что Украина «оккупировала» их территории: Славянск, Краматорск, Лисичанск, Счастье». И, конечно, убеждена экс-летчица и наводчица, Москва начнет войну.

«Представляете себе ситуацию — два вечных президента двух вечно воюющих стран. Это один из худших вариантов, он не настолько фантастичен», — поведала парламентарий.

Далее больше. По ее мнению, дабы остаться в своем кресле, Порошенко сдаст российскому лидеру часть территории Незалежной. «Путин скажет, что Украина теперь его по Одессу, как он рисовал», — заявила Савченко, не уточнив, когда и где глава РФ подобное обрисовывал.

В чем заключается второй вариант вероятных событий в регионе, депутат толком не объяснила. По ее словам, сейчас военные подразделения «переходят с полевой почты на номера воинских частей» под мирный формат, т.е. «война как бы закончилась». «В Донбасс будут снова заводить гривну (как будто в настоящее время ее там нет, гривна в ходу даже на территориях самопровозглашенных ДНР и ЛНР — ред.). Дальше будут выборы, а после выборов возможен первый вариант. Есть и худшие варианты, и при подлости этих людей они могут ими воспользоваться», — резюмировала Савченко.

Напомним, 10 мая депутат Рады написала обширное послание избранному президенту Пятой Республики Эммануэлю Макрону, в котором выразила благодарность народу Франции «за последовательную и несомненную поддержку Украины, особенно во время российско-украинской войны», а также попросила его ужесточить санкции против Москвы.

А накануне, Савченко оставила в своем Facebook гневное обращение к Порошенко, раскритиковав его кондитерский бренд, функционирующий в Липецке и принесший в бюджет России в прошлом году около 1 млрд руб. на фоне мистической, но так активно вдалбливаемой в головы простых граждан Незалежной «российско-украинской войны».

«Может, прав был Симон Петлюра в совем известном изречении: «Не так страшны московские вши, как украинские гниды?». Сколько еще Вам надо? Как можно любить деньги, что, отправляя солдат на фронт и говоря им пламенные речи про патриотизм, другой рукой делать бизнес с оккупантом? Украина — самая бедная и самая коррумпированная страна Европы», — написала депутат.

Евгений ДНЕПРОВСКИЙ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх