
По сообщению главы пресс-службы Восточного военного округа Александра Гордеева, на вооружение Приморского края поступят два многоцелевых истребителя Су-35С. Лётчики прошли дополнительную подготовку для управления новыми моделями самолётов, а инженеры и техники сейчас проверяют Cу-35С перед перелётом в Приморье из Хабаровского края, отметил он.
Перелёт обоих самолётов запланирован на ближайшие дни и будет осуществлён после подписания соответствующих документов и совершения проверочных полётов.
Су-35С – одноместный истребитель поколения «4++», характеристики которого практически полностью отвечают предъявляемым к самолётам пятого поколения требованиям. Является модификацией для ВКС России. Известно, что в конце декабря 2015 года новейшие Су-35С из состава авиаполка Хабаровского края впервые заступили на боевое дежурство.
Свежие комментарии