На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Отказ Путина Парижу обернулся внезапным поворотом для Донбасса; украинские войска под Мариуполем приведены в повышенную боеготовность – СМИ

 

Украинские войска под Мариуполем приведены в состояние повышенной боеготовности

Украина – ДНР, последние новости сегодня – 12 октября. С Донбасса продолжают поступать тревожные известия. Российское информационное агентство «Росбалт», ссылаясь на данные украинского «5 канала», передает о том, что ВСУ, базирующиеся на мариупольском направлении, были приведены в состояние повышенной боеготовности. По версии украинской стороны, данные меры были применены в связи с обострением ситуации в районе Широкино.

Силовики заявили журналистам, что якобы войска ДНР активизировались и начали применять минометы и ствольную артиллерию. Стрельба якобы ведется со стороны населенных пунктов Ленинское и Саханка, а ВСУ отвечают огнем из оружия, не запрещенного Минскими соглашениями. Однако из ДНР поступили противоположные данные – в Минобороны народной республики сообщили, что в результате «актов агрессии ВСУ» за последние три дня в районе Саханки трое человек погибли, еще пятеро получили ранения. Кроме того, 11 октября в командовании ДНР сообщили, что силовики за сутки 462 раза открывали огонь по прифронтовым территориям республики.

 

Новости политики сегодня – 12 октября. Отмена визита Путина во Францию стала переломным моментом для Донбасса. В частности, политический демарш помог перезапустить «нормандский формат». На это указывают аналитики издания «Газета.ру».

В Кремле сообщили об отмене встречи в Париже Владимира Путина с французским президентом Франсуа Олландом, который ранее охарактеризовал готовящееся мероприятия как «бессмысленное». Дипломатическое противостояние начало развиваться на фоне блокировки сирийских инициатив Москвы и Парижа в ООН. Однако российские эксперты считают, что политический демарш имеет и положительную сторону: резко повысилось значение приближающихся переговоров «нормандской четверки» по урегулированию ситуации в Донбассе.

По мнению политолога Кирилла Коктыша, для восстановления «нормандского формата» в Москве ожидают от европейских политиков демонстрации способности оказать давление на киевское руководство. Если европейцы не смогут повлиять на Киев и вынудить его пойти на уступки на переговорах в Минске, тогда дальнейшие дискуссии станут бессмысленными, добавил он.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх