На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Москаль разрабатывает новые схемы

 

 

    Владимир Гройсман, известный не только своим криминальным прошлым, но и героическим настоящим, в котором он яростно борется с коррупцией и всяческими несправедливостями. Одной из таких несправедливостей, является украинская таможенная служба и пресловутый Москаль.
    Геннадий Москаль, глава Закарпатской областной государственной администрации, очень любит Европу. Точнее будет сказать, он любит добрососедские отношения со странами Евросоюза. На этой, больной для Украины теме, Москаль решил сыграть и обойти хитрые уловки Гройсмана. В свете неумолимых перемен, реформы таможенной службы Украины, так или иначе, задели все коррупционные схемы и прижали всех коррумпированных чиновников. Кого-то прижали до визга, кого-то на совсем. Геннадий Москаль, как крёстный папа Закарпатской коррупции, посчитал свои долгом сделать всё, чтобы антикоррупционные реформы Гройсмана не позволили опустеть карманам всех причастных. Подкупы новопоставленных чиновников не дали желаемых результатов. То и дело участились сообщения об изъятии контрабанды на Западной Украине. Под могучую руку Закона попадают даже депутаты со своими неприкосновенностями. Обстановка стала невыносимой, а курить дешёвые украинские сигареты, Европа хочет ещё больше. Это доказал вчерашний арест гражданина Венгрии, пытавшегося незаконно увезти домой почти 1000 пачек сигарет.
    Нужно что-то делать, - подумал Москаль. И на помощь ему пришёл сам Евросоюз, вернее его манящее членство и безвизовый режим, который должен будет обсуждаться в июле этого года. В гости к Геннадию Москалю, приехал депутат Европарламента от Словацкой республики, которая, по-видимому, тоже любит курить дешёвые украинские сигареты. А может, Иван Штефанэц, лично обязан чем-то Москалю. Тем не менее, состоялась встреча, на которой решено, что Закарпатью просто необходимы дополнительные пункты таможенного контроля. Ну, разве может Украина воспротивиться настоятельной рекомендации члена Европарламента? Обсуждение безвизового же на носу.
    На том и порешили, множественным переходам быть, вопрос лишь в межгосударственных формальностях и выделении денег, но зато какое раздолье для контрабанды и правильных чиновников на новых местах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх