На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Министр Турции обвинил Россию в затягивании процесса восстановления отношений

 

Отношения с Турцией

 Министр Турции обвинил Россию в затягивании процесса восстановления отношений.

Российско-турецкие экономически отношения не достигли докризисного уровня, который возник после сбитого турецким истребителем российского Су-24, заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекчи.

«Хотя диалог с Россией продолжается активно и в положительном русле, уровень сотрудничества двух стран все еще не вернулся на докризисный показатель», - сказал он.

 

В то время, когда турецкой стороной приняты все необходимые меры для сохранения качества продукции, предназначенной для российских потребителей, Москва «затягивает процесс сближения». Сохранены ограничения по экспорту сельхозпродукции, а также не решены проблемы по квотам на поставку товаров и трудоустройству турецких граждан в российских компаниях.

Тем не менее, глава министерства все еще сохраняет оптимизм и верит, что усилия глав государств, так или иначе, дадут новый импульс восстановлению подорванных связей.

Напомним, после того как был сбит российский истребитель турецкими ВВС в небе над Сирией, Россия ввела ограничения в отношении Турции. После извинений президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана было принято решение о возобновление межгосударственного сотрудничества.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх