На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Геращенко: мы обманули Россию, ведь мы не собирались выполнять Минские соглашения

Товарищ Руссова

Заявление главы МВД Арсена Авакова о «мёртвых» Минских договоренностях обрели такой резонанс, что за него пришлось отдуваться его советнику Антону Геращенко. А неудобных вопросов к нему было много, и возникли они после откровений министра. Впрочем, Геращенко просто сказал вслух то, что подразумевают нынешние представители украинской политической элиты, но просто не озвучивают.

Геращенко заявил: «Можно сказать, что Пётр Порошенко и наши дипломаты буквально обманули Россию. Ведь, заключая эти соглашения, понимали, что мы их не будем выполнять».

Если следовать данной логике, то Минские договорённости реально «мертвы», причём «убийство» их было совершено именно в Незалежной. Впрочем, справедливости ради нужно отметить, что в списке «обманутых» попала не только Российская Федерация. Германию и Францию ведь тоже обманули, а ведь именно они были инициаторами Минска. Кроме того обманули и ОБСЕ, которые прислали своих сотрудников на основании данных соглашений, и Организацию Объединённых Наций, где эти договоренности признали единственной возможностью восстановить мир на территории Украины.

В этой связи, дабы не начался международный скандал глобального уровня, необходимо, чтобы Порошенко выступил с заявлением, после этих слов Геращенко. Петру Алексеевичу нужно публично заявить о том, обманывал ли он кого-либо во время подписания Минских соглашений, или нет, готов ли Киев к выполнению этих договоренностей или они таки да мертвы. И если они мертвы, то ситуация в корне становится другой, и не только для Незалежной, но и для Москвы.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх