На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Киев нашел способ, как помочь Европе признать Крым российским

 

Украина решила помочь Стокгольмскому арбитражу признать Крым российской территорией

 Киев нашел способ, как помочь Европе признать Крым российским. Об этом сообщает информационное агентство «ПолитНавигатор», ссылаясь на заявление эксперта. Украинская сторона приступает к новому этапу судебной борьбы за получение компенсации за крымские активы, однако эти действия могут привести к признанию Крыма российской территорией на международном уровне.

Издание «Коммерсант» указывает на то, что в пятницу украинский «Ощадбанк» выступил с заявлением о старте судебного разбирательства в Стокгольмском арбитраже по исковому требованию к РФ на один миллиард долларов за «тотальное уничтожение инвестиций в Крыму из-за незаконной оккупации и фактической аннексии этой территории РФ».

 

В материале издания указывается на то, что свое требование украинская сторона решила обосновать якобы имевшим место нарушением соглашения между российским правительством и украинским кабмином о поощрении и взаимной защите инвестиций 1998 года.

Как сообщил журналистам сотрудник адвокатского бюро Herbert Smith Freehills Алексей Панич, чтобы признать за истцом право на исковое требование на основании соглашения Москвы и Киева от 1998 года судьям потребуется признать Крымский полуостров территорией РФ.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх