На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Украина не разрешает своим спортсменам участвовать в соревнованиях в России

Украинские политики посовещались, подумали и решили: а давайте-ка присоединимся к США, Канаде и Чехии и не поедем в Россию на заключительный этап Кубка мира по биатлону. И это после того, как сами спортсмены заявляли о том, что готовы ехать в Тюмень несмотря на откровенные призывы к бойкоту от других стран.

Фото: @ Kostya Klymenko

Фото: @ Kostya Klymenko

И вот решение приняли не спортсмены, не Федерация сама по себе, а политики. Об этом заявил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак:

«Я встречался сегодня с политиками, мы долго общались. В итоге приняли решение временно отказаться от участия в турнирах, проходящих в России».

Украинцы объясняют ситуацию тем, что не могут соревноваться на полноценной основе на территории "государства-агрессора", в котором якобы не соблюдаются допинговые правила.

Очень эмоционально ситуацию прокомментировал Дмитрий Губерниев:

«Сборная Украины по биатлону бойкотирует этап в Тюмени !!! Жаль , безумцы у власти в этой стране все же дожали адекватное руководство украинского биатлона !!! Хорошая команда , отличные тренеры , сильный руководитель Володя Брынзак - мы давно дружим , но ......... увы и ах !!!! Мы всегда рады видеть украинских спортсменов в России !!!!!Знаю , как биатлонисты Украины любят Тюмень и Ханты ..... А безумцы ..... пусть дальше вопят и воняют»

Что ж, более громкого и политического решения от Украины сложно было представить. Политика глубоко засела в спорте и поддерживают ее те, у кого цель не сам спорт по себе, а как средство давления на оппонента... А жаль...

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх