На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Петя, ты похоронил не Новороссию, ты похоронил Украину

 

 

Порошенко поблагодарил русскоязычных украинцев за похороны Новороссии

 

На своей странице в Твиттере

, поблагодарил всё русскоязычное население страны за поддержку единства и независимости страны. Также украинский глава подчеркнул, что большая часть русскоязычных соотечественников поддерживают украинское государство.

«В результате всего этого, проект «Новороссия», не был воплощен в жизнь».

 

Президент дополнил, что благодаря всё тем же соотечественникам, украинское государство «освободило» большую часть Донбасса и отрезало в юго-восточные районы Донецкой и Луганской областей.

 

 

В 2014 году на праздновании 24летия первого Дня Независимости, украинский глава государства Петр Порошенко в очередной раз «запел» о Новороссии, которая не дает ему покоя.

 

«Украина была, есть и будет. Проект «Новороссия» – это толкиновский миф под названием Мордор», — бредит украинский президент. В мае 2015 года провал проекта конфедеративного государства он назвал своим главным достижением на посту президента.

 

Произнося очередной бред, глава государства в очередной раз выставил себя на всеобщее посмешище, ведь всем известно, накануне в «Незалежную» прибыли представители Соединенных Штатов Америки и Европейского Союза. Незадолго до их прибытия Порошенко внес в парламент поправки в Конституцию, которые касаются Луганской и Донецкой областей.

 

 

Напомним, что, после того, как в Киеве начался Майдан в поддержку европейских ценностей, по всему Донбассу прошла акция под девизом «Украина, гоу хоум», донбассовцы высказались «за» проведение референдума и отделение юго-восточных областей от Украины. В ходе дальнейших событий юго-восточная часть отделилась от Украины по проекту «Новороссия».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх