На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

DS: Лавров назвал все обвинения о «российском вмешательстве» фантазиями без доказательств

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал обвинения в адрес Москвы по поводу «вмешательства» в американские и европейские выборы фантазиями без доказательств, пишет Daily Sabah. Кроме того, как подчеркнул министр, все обвинения в отмывании денег, предъявленные бывшему главе избирательной кампании Трампа Полу Манафорту, никак не касаются России.

DS: Лавров назвал все обвинения о «российском вмешательстве» фантазиями без доказательств

Reuters

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что обвинения, выдвигаемые в адрес Москвы по поводу вмешательства в американские и европейские выборы — это «фантазии» без доказательств, пишет Daily Sabah.

«Без единого доказательства нас обвиняют во вмешательстве в выборы не только в США, но и в европейских государствах, — отметил Лавров. — В общем, нет предела фантазии».
Кроме того, в Кремле подчеркнули, что обвинения, предъявленные бывшему главе избирательной кампании Трампа Полу Манафорту и его помощнику Рику Гейтсу, не касаются России.
Ранее, напоминает издание, следователи, занимающиеся делом «российского вмешательства» в американские выборы, обвинили Манафорта и Гейтса в отмывании денег. Несмотря на то что эти обвинения были выдвинуты в рамках расследования предполагаемого сотрудничества членов избирательной кампании Трампа с Россией, они касаются связей Манафорта с предыдущим правительством Украины.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков по этому поводу заявил, что идущее расследование — это внутреннее дело США, к которому Россия не имеет отношения, но за которым с интересом следит.
Кроме того, Песков прокомментировал дело бывшего советника Трампа Джорджа Пападопулоса, который признался в даче ложных показаний ФБР. Пападопулос рассказал следователям о том, как пытался организовать встречу между членами кампании Трампа и российскими чиновниками при помощи некоего лондонского профессора и женщины, которая, как он полагал, была «родственницей Владимира Путина».
На вопрос о связях этих лиц с российским МИД Песков заявил, что подобные утверждения абсолютно бездоказательны.
«Это совершенно смехотворное обвинение», — подчеркнул пресс-секретарь.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх