На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Правительство РФ ужесточило продуктовое эмбарго

Запрет на ввоз живых свиней

Кабинет министров РФ в пятницу ужесточил продуктовое эмбарго, расширив список продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации. Соответствующее постановление за номером 1292 опубликовано на официальном сайте Правительства РФ.

В перечень запрещенных к ввозу в Россию до конца 2018 года сельхозпродукции, сырья и продовольствия, производимых в США, странах Евросоюза, Австралии, Канаде, Норвегии, Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейна и на Украине, попали:

- живые свиньи (кроме чистопородных) и субпродукты КРС, свиней, овец коз, лошадей, ослов и других животных (за исколючением товаров для фармпроизводства);
- животный жир (свиной, КРС, овец, коз), а также жир домашней птицы;
- животное масло, лярд-стеарин, лярд-ойль и другие продукты.

В постановлении отдельно отмечается, что введение новых ограничений на обеспечение внутрироссийских потребностей не повлияет.

По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, данные ограничительные меры необходимы для блокирования «серых» каналов поставок продукции, ввозимой в Россию под видом других товаров и наносящей ущерб отчественным производителям.

автор:
Людмила ДУШИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх