На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Как санкции довели Запад до «шизофрении»: в России оценили тяжесть заболевания

 

Санкции против России

 

Последние новости – 7 февраля. Как санкции довели Запад до «шизофрении»: в России оценили тяжесть заболевания.

История ограничений с целью оказать давление на Москву со стороны западных политиков все еще в активной стадии и не окончена, сообщил источник со ссылкой на директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина.

«Санкционная эпопея, а вернее санкционная шизофрения, развернутая группой западных стран, еще не прошла», — отметил Нарышкин.

По его мнению, современные реалии показали, как давно известная «старая как мир» ситуация, в которой над компромиссами превалирует протекционизм, промышленные войны и экономические санкции, все еще продолжает находить отклики в межгосударственных отношениях.

Напомним, летом 2014 года США и ЕС ввели санкции против России, обвинив Москву во вмешательстве во внутренние дела на Украине и Донбассе. В качестве ответного шага РФ запретила импорт продовольствия с территории государств, присоединившихся к санкциям.

При этом Кремль неоднократно напоминал, что Россия не является непосредственным участником внутриукраинского конфликта. Между тем в Европе все чаще бизнес-сообщество и ряд политиков выступают с призывом отменить все санкции из-за существенных экономических потерь от запрета в доступе на российский рынок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх