На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Путин пообещал оградить Россию от милитаристского угара

 
Путин пообещал оградить Россию от милитаристского угара

Действия НАТО направлены на подрыв паритета, однако Россия не поддастся милитаристскому угару. Такое заявление на встрече с послами и постпредами РФ за рубежом сделал президент Владимир Путин, передает в четверг, 30 июня, «Интерфакс».

«Мы знаем, как адекватно реагировать, и будем это, безусловно, делать в будущем, но не собираемся поддаваться милитаристскому угару», — сказал глава государства.

Путин отметил антироссийскую направленность Североатлантического альянса, которая «сегодня нарочито выпячивается». Блок, по словам президента, не только ищет в поведении России подтверждение легитимности и целесообразности своего существования, но и предпринимает в отношении Москвы реальные конфронтационные шаги.

Россию стараются спровоцировать на затратную и бесперспективную гонку вооружений, считает Путин. «Этого не будет, но не будет также и нашей слабости. Мы всегда надежно сможем себя защитить и гарантируем безопасность РФ и ее граждан», — подчеркнул российский лидер.

Заявление президента прозвучало на фоне критики в адрес Москвы со стороны НАТО и чиновников из стран-членов блока. Так, 26 июня министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен сказала, что было бы разумно, если Россия открыто сообщала о передвижениях и численности своих войск. В российском военном ведомстве удивились этому заявлению, напомнив, что Москва уже более двух лет уведомляет по различным каналам своих европейских партнеров обо всех внезапных проверках и крупных учениях.

Власти ряда стран, граничащих с РФ, регулярно обвиняют Москву в проявлении агрессии. Россия же неоднократно заявляла, что рассматривает приближение войск НАТО к своей территории как угрозу безопасности. Постпред при альянсе Александр Грушко отмечал, что Москва сделает все необходимое для сохранения баланса военных сил в Европе, но не стремится к новой гонке вооружений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх