На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

США, Южная Корея и Япония начали совместные учения ВМС

http://baltnews.ee/images/101587/13/1015871312.jpg

Япония, США и Южная Корея начали в понедельник совместные военно-морские учения. В манёврах близ Японии и Корейского полуострова задействованы, в частности, эсминцы, оснащенные системами раннего обнаружения баллистических ракет.

США, Япония и Южная Корея начали двухдневные совместные военно-морские учения, сообщает в понедельник РИА Новости. В объединенном комитете начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи проинформировали, что в ходе маневров военные отработают обмен информацией между кораблями при условных пусках северокорейских баллистических ракет с помощью их компьютерного моделирования.

По сообщению штаба военно-морских сил самообороны Японии, «в условиях ухудшения ситуации проведение учений с обменом информацией с американскими и южнокорейскими вооруженными силами о баллистических ракетах (КНДР) направлено на повышение тактического потенциала военно-морских сил самообороны (Японии), а также на укрепление отношений между Японией, США и Республикой Корея».

В учениях в водах близ Японии и Корейского полуострова задействуют оснащенные системами раннего обнаружения американский эсминец Stethem, южнокорейский «Соэ Ю Соннён» (Ryu Seong-yong — DDG-993), а также японский «Тёкай».

С 4 до 8 декабря США и Южная Корея провели военные учения ВВС Vigilant AC. Они стали самыми крупномасштабными в истории — в них задействовали около 230 самолетов, включая шесть американских истребителей-невидимок F-22. В Пхеньяне заявили, что эти маневры говорят о подготовке удара по КНДР, и выразили мнение о том, что война на Корейском полуострове неизбежна.

Ранее Россия и Китай предложили КНДР объявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Южной Корее и США — воздержаться от проведения учений в регионе для стабилизации ситуации на полуострове, но в Вашингтоне эту инициативу проигнорировали.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх