
Боевики запрещенных в РФ организаций «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» укрепляют свои огневые позиции и проводят мероприятия по восстановлению боеспособности в провинции Алеппо в Сирии, сообщает «Русская весна».
Созданная из десятка отрядов террористическая группировка «Нур эд-Дин аз-Занки» оснащена тяжелым вооружением и передислоцируется в юго-западную часть провинции.
Для усиления исламистов в данном районе из Латакии прибыли иностранные боевики из состава «Джебхат ан-Нусра». Террористы вооружены боеприпасами с отравляющими веществами, по предварительным данным, с желтым фосфором.
Сирийская разведка передает, что в районе населенного пункта Рас-Эль-Айн инженерные войска Турции произвели демонтаж проволочного заграждения на четырех участках сирийско-турецкой границы. Ширина каждого прохода составляет порядка 100 метров. Это было сделано для переброски боевиков в Сирию.
Все факты свидетельствуют о том, что террористы активно готовятся к обороне от армии Сирии и ополченческих отрядов в провинции Алеппо.
Свежие комментарии