На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Посмотрите и расскажите ученикам»: власти Японии покажут Курильские острова, которые принадлежат России, японским учителям издалека

японцы смотрят на Курилы

Власти Японии решили выделить средства на программу, в рамках которой японские преподаватели смогут посетить остров Хоккайдо, чтобы издалека посмотреть на «северные территории» и рассказать о спорных территориях Курильских островов ученикам, сообщает RT, ссылаясь на Japan Times.

Для японских учителей как старших, так и младших классов, будут организованы туры в префектуру Немуро. Преподаватели смогут побывать в населённых пунктах Накасибецу, Сибецу, Раусу и Бецукай, а также смогут посетить мыс Носапп (он связан территориальным спором с РФ), чтобы увидеть Курильские острова, которые принадлежат Российской Федерации.

Цель этой программы — повысить знания японских преподавателей о спорных территориях Курильских островов между Россией и Японией и донести их до учеников.

Власти Японии полностью возьмут на себя финансирование поездок и проживания для участников программы. На эти нужды Правительство Японии выделило десять миллионов йен, в рублях (5,3 миллиона рублей). Для учеников уже организованы экскурсии в префектуру Немуро, но этой программой воспользовались только девять школ Японии.

Источник:
автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх