На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Разлетимся, как осколки»… Украинские политики предсказали распад страны

Люди, которые в результате вооруженного переворота засели в столице Украины и назвали себя властью, выстроили свою политику на существующей исключительно в их головах «российской агрессии», вся суть которой в реальном мире концентрируется в защите русских, которую осуществляет Россия. Между тем, настоящую агрессию киевская хунта не разглядела, потому что смотрела на восток, а не на запад, куда следовало бы.

Новости последних дней пестрят заголовками о том, как украинское государство окончательно рассорилось со всеми своими соседями. И речь идет не о Российской Федерации, а о Польше, Румынии, Венгрии и других европейских государствах.

Как же так, ведь Украина и Европа — это одна семья! Ведь именно так безустанно твердит украинский президент Петр Порошенко, если, конечно, не говорит о «российской агрессии».

А вот так. У цивилизованной Европы, как внезапно выяснилось, есть территориальные претензии к Украине. Которая в своих нынешних границах не устраивает европейцев от слова «полностью».

Ситуация на западных рубежах Украины выходит из-под контроля. Венгрия раздает паспорта и деньги жителям Закарпатья, Румыния проделывает нечто подобное на Северной Буковине, а Польша называет Львов своим городом. Если так пойдет и дальше, то украинское государство в его нынешнем виде просто прекратит существование.

Некоторые украинские политики уже даже усмотрели трещины, по которым Незалежная, как предполагается, распадется аж на четыре части. Удивительно, но даже в условиях существования реальной вероятности такого раскола, киевская хунта не делает вообще ничего, чтобы его предотвратить. В этом, по словам компетентных специалистов, есть определенная логика — если государство под названием Украина прекратит существование, то и спрашивать с киевских властей будет нечего. Нет страны — значит нет ответственности.

Депутат украинской Верховной Рады Нестор Шуфрич уверен, что над Украиной нависает та же опасность, которая в свое время привела к расколу Югославии.

«В голове не укладывается, как такое вообще может происходить. Но оно происходит! Создается впечатление, что наблюдаемые события специально планировались властью, которая таким образом собирается избавиться от ответственности», — сокрушается Шуфрич.

И он не одинок — некоторые другие украинские депутаты придерживаются той же точки зрения. Предполагается, что если власть не будет бороться с сепаратизмом на западе, то от Украины совсем скоро «отвалится» Львов.

«Антитеррористическую операцию» на Львовщине проводить не получится — европейцы, которые тут рядом, не допустят такое развитие событий.

Что же делать? Шуфрич говорит, что нужно думать не о «новой АТО», а об устранении действующего в Украине режима, ведь именно из-за него в стране и началась гражданская война на востоке.

«Сейчас все обсуждают грядущую миротворческую миссию Организации Объединенных Наций, но это вообще не то, о чем необходимо думать для того, чтобы Украина наконец вышла из тяжелейшего кризиса. Проблема — во власти. Если избавиться от этих преступников, то никакая миротворческая операция ООН на Донбассе не потребуется, потому что проблема, которую хотят решать при помощи миротворцев, решится сама-собой», — добавляет депутат.

Вот только одной лишь сменой власти Украину не воссоединишь. Нацистская идеология, которая с подачи Порошенко и его банды буйно зацвела в Украине, делает невозможным возвращение Донбасса под киевский контроль. Да и война бесследно не проходит — слишком много обид и разногласий накопилось у сторон.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх