На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Украина хочет напугать Крым стрельбой из «Бук-М1» на границе с полуостровом

 

 

 

 

Украина все никак не может угомониться, видя, как хорошо живут люди в Крыму. Политикам Незалежной благополучие полуострова не дает спокойно спать: им хочется чтобы люди, живущие там, дрожали от страха как украинцы. Поэтому они постоянно фантазируют о том, как их козни заставят крымчан переживать.

Стало известно, что командованием украинской армии принято решение о проведении учебных стрельб из Бук-М1 на границе с Крымом.  Об этом сообщил Дмитрий Гуцуляк, сотрудник Минобороны Украины. Учения пройдут в Херсонской области. На полигон «Ягорлык» съедутся военные подразделения, на вооружении которых есть «Буки».

Цель учений – научить подразделения, работающие с зенитно-ракетными комплексами, совместному ведению атак с предполагаемым противником. Солдаты должны научиться безошибочно поражать намеченные цели из «Буков».

Напомним, что когда случилась трагедия с малазийским «Боингом», который потерпел крушение на Донбассе, украинские военные сразу же взялись уверять, что «Буки» в ВСУ почти не используются. Во всяком случае, на Донбассе. Намечающиеся учения говорят как раз об обратном: в Незалежной много военных подразделений, которые умеют пользоваться ЗРК . Более того, командование армии принимает меры, чтобы военные оттачивали и усовершенствовали свои навыки.

На Украине много военных полигонов. Однако пострелять из «Буков» ВСУ решили на границе с Крымом. Видимо, украинские военные рассчитывают таким образом испугать жителей полуострова, показав мощь своей армии.

Крымчан эта ситуация только забавляет. Ведь полуостров, вошедший в состав РФ, находится под защитой российской армии. Что смеяться: ну куда до нее полуголодным и оборванным ВСУшникам?  Украинские вояки, как известно, большую часть своей службы просиживают в туалетах из-за проблем с желудком вследствие плохого питания в армии. Кого и чем могут напугать эти доходяги?

Эдуард Тич

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх