На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Судя по тинейджерским рекордам в фигурном катании, будущей чемпионке Пекина – 11 лет

Последняя тенденция в фигурном катании, которую задают фигуристки России, говорит о том, что спортсменки-одиночницы начинают достигать значимых результатов в спорте, еще учась в школе. Так, олимпийской чемпионкой в Сочи в 2014 году стала Юлия Липницкая в 15 лет, в Пхенчхане – Алина Загитова и тоже в 15 лет.

А на последнем чемпионате мира по фигурному катанию 13-летняя юниорка из России делает просто невероятное – исполняет сразу два четверных прыжка в одной программе, за что получает 92,35 балла по технике. И такие рекорды кажутся немыслимыми.

Александра Трусова Фото: Instagram/team_tutberidze

Александра Трусова Фото: Instagram/team_tutberidze

И возникает вопрос, что будет дальше. Сумеет ли та же Загитова пережить период роста и не растерять ни вес, ни ту же технику.

Легким исключением из правил в такой ситуации стала Евгения Медведева, которая на протяжении трех лет держала лидерство на всех соревнованиях. И за этот ее успех ее особенно любят как в России, так и за ее пределами.

Что касается той же Трусовой, которой сейчас 13 лет и она умеет исполнять четверные прыжки, то к Олимпийским играм в Пекине ей уже будет 17. А что будет с ее телом в этом возрасте, непонятно. Сумеет ли она сохранить хрупкость и продолжать покорять мир своими прыжками.?

Ну а если судить по результатам двух прошедших Олимпиад, то, если в 15 лет девушки побеждают на Играх, то будущей чемпионке на сегодняшний день 11 лет. И о ней пока никто не знает, но через 4 года всё может поменяться.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх