
Сотрудники Международной организации по борьбе с коррупцией заинтересовались скандалом на Украине с торговлей гуманитарным грузом.
Волонтеры Красного Креста сообщили о работниках организации, которые продавали людям то, что по закону украинцам принадлежит бесплатно. После огласки инцидента в СМИ, расследование вышло на международный уровень.
Недобросовестные сотрудники местного филиала благотворительной организации продавали нуждающимся: продукты питания, одежду, одеяла, средства для гигиены и иным гуманитарным грузом. Удивляет поведение жителей Украины, они и не высказывали свое недовольство с тем, что происходит, а становились в очереди, ведь цены ниже, чем в магазинах.
Активист из Швейцарии Макс Хильперт решил оказать помощь больницам Одессы. Собрав медикаменты и лекарственные препараты, швейцарец направился на Украину, однако как только он пересек границу, фуры с грузом исчезли в неизвестном направлении.
Хильперт обратился с проблемой к главе Красного Креста в Одессе Тамаре Барныч. Она в свою очередь заявила, что согласно таможенной декларации груз принадлежит ей и как с ним поступить дальше, будет решать только она.
В процессе расследования выяснилось, что в медучреждения так не поступили тысячи расходных материалов, носилок, свитеров и прочего гуманитарного груза, предназначенного для больных.
Украинская полиция не смогла восстановить справедливость, предприимчивые работники Красного Креста стали прикрываться статусом международной организации.
Свежие комментарии