На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Донбасс научит Европу многому: немецкие СМИ признали превосходство региона над Западом

Конфликт в Донбассе

Донбасс, последние новости – 14 мая. Донбасс научит Европу многому: немецкие СМИ признали превосходство региона над Западом.

Донбасс может стать настоящим примером для европейских политиков, считает главред журнала «Zuerst» Мануэль Оксенрайтер.

По его мнению, в проблеме международного признания Донбасса имеют место быть три важнейших принципа, которые на Западе стараются не соблюдать. Так, первый принцип – это прямое демократическое участие народа в решении своей судьбы. Это смогли сделать жители непризнанных республик, но перед этим испытывает «реальный страх» правительство Германии.

Во-вторых, продолжает журналист, в Европе нарушен принцип суверенитета, так как Германия может называться сейчас «большим аэропортом» для военных самолетов Вашингтона.

В-третьих, Донбасс учитывает желание каждого человека самостоятельно принимать участие в жизни региона. А это означает борьбу за первые два принципа. И в отличие от ЛДНР, немецкие солдаты принимают участие в военных конфликтах в других точках земного шара, но не на своих границах.

«Если эти принципы, о которых я говорил, укрепятся еще больше, то тогда Европе действительно следует опасаться Донбасса. И, хочу сказать, что Германии многому надо поучиться у Донбасса», - заключает Оксенрайтер.

Напомним, самопровозглашенные народные республики Донбасса объявили о своей независимости от официального Киева в 2014 году после госпереворота на Украине. После этого в стране началось военное противостояние. Запад отказывается признавать их суверенитет, обвиняя Москву в поддержке Донбасса.

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх