На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

ТОС-1А «Солнцепёк» заставляет НАТО пополнять запасы туалетной бумаги и антидепрессантов

Американский портал The National Interest решил немного добавить «масла в огонь», обнародовав ещё один вид вооружений России, как «беспрецедентно опасный», тем самым ещё более усиливая антироссийскую истерию. Это у них технология обрабатывания электората такая. Чтобы деньги военного бюджета оправдать. Ну, это прописные истины и заострять на них внимание не будем. А обратимся к тому самому – «беспрецедентно опасному».

zen.yandex.com

Это они о тяжелой огнеметной системе «Солнцепек» говорили. Характеристика звучит так – «зажигательное оружие, разрушительное как в физическом плане (после залпа батареи, действительно, «умирает всё живое» на площади в от 4 до 7кв. километров), так и в психологическом». Далее автор (эксперт журнала - Майкл Пек) перечисляет объекты, которых лишится противник «Солнцепёка» - траншеи, бункеры, города!!! «Это оружие прорыва, говорит, как жахнут – любой укрепрайон в щепу». Ну, в общем, это так. ТОС предназначен для поддержки передовых подразделений во время прорыва обороны.

pikabu.ru

В общем, про физическую составляющую он четко расписал, и даже с неким избытком – про «города в руинах» скорее всего преувеличение. Хотя термобарическая боевая часть и способна нанести очень сильный и тепловой, и ударный эффект. Отмечено даже то, что дальность ТОС значительно уступает, к примеру, РСЗО России - «Град», «Ураган», «Смерч», американским MLRS, LAPS и RAFAL – Германия и Франция, соответственно.

И подано это в здравом контексте. Огневая мощь отмеченных образцов сопоставима с «Солнцепёком», а вот то, что российская ТОС «Солнцепёк» - оружие «непосредственного контакта», оружие «переднего края» представляется как именно тот аспект, который и делает нашу машину уникальной и действительно «не имеющей аналогов в мире», как любят выражаться у нас.

movie.novosti-armenia.com

Но вот что не расшифровал этот самый эксперт, так это свою же фразу о «Солнцепёке», как оружии «психологического плана». Что он имел в виду – загадка. Но видимо всё же то, что даже у тех, кто был рядом с зоной поражения (в самом эпицентре работы ТОС вряд ли выживет человек) «тихо шифером шурша, крыша едет не спеша» и так давит на «нижний клапан», что все стратегические запасы туалетной бумаги не помогут.

А мы точно знаем, что солдат НАТО без неё воевать никак не может. Так же как и без помощи психологов. Ну, что же, мы рады что у вас появились дополнительные рабочие места на заводах по производству средств гигиены и спрос на мозгоправов возрос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх