На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Берлин примет надлежащие контрмеры против “нелегальных” антироссийских санкций

Берлин

Новости мира сегодня, 1 августа. Министр экономики Германии заявила, что обновленные санкции против Кремля, предложенные законодателями в США, нарушают международное право, поэтому Брюссель должен рассмотреть соответствующие контрмеры.

“Мы считаем, что эти новые санкции просто противоречат международному праву, - заявила Бриджит Зиприс. Несомненно, нам не нужна торговая война, но нам очень важно, чтобы Европейская комиссия рассмотрела эти контрмеры”.

По мнению министра экономики Германии, “американцы не смогут наказать немецкие компании, так как они экономически действуют в другой стране”.

Напомним, на прошлой неделе все палаты Конгресса США приняли решение ввести новые антироссийские из-за объединения с Крымом и якобы вмешательством в американские выборы. Этот законопроект должен утвердить американский президент Дональд Трамп. Данный шаг первый, сделанный Вашингтоном против Москвы, без согласия на то Европы.

Этот антироссийский законопроект нацелен против трубопровода “Северный поток-2”, который в будущем будет поставлять из России в Германию природный газ. Его расширение позволит удвоить пропускную возможность трубопровода и стать основным энергетическим источником Германии.

автор:
Галина Трофимова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх