На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Канадский майор признался, что не знал, где находится Латвия

военные Канады в Латвии

Новости мира, 26 июня. Майор из канадской группы батальона НАТО Джейсон Ван Дайк, прибывший в прибалтийскую республику, дал интервью телеканалу LNT, в котором поделился своим впечатлением о Латвии, сообщает mixnews.lv.

Канадский офицер сообщил, что в нынешнем году он приехал в Латвию уже третий раз подряд и вместе с подчиненными успел пообщаться с местным населением, но перед первой отправкой канадских военных в Латвию ему пришлось посмотреть карту и узнать, куда же их посылают, и где находится эта страна.

По словам майора, ему понравилась Латвия, он увидел здесь очень много схожего с Канадой, что оставило у него хорошее впечатление.

Генерал Джонатан Вэнс командующий ВС Канады, заявил, что его страна поддерживает идеалы альянса и поэтому военный батальон НАТО в Латвии, состоящий из военных разных стран, должен работать как один механизм и обеспечивать оборону и безопасность Латвии.

«Сообщаем всем, что мы в Латвии, нас здесь ждали, наша функция сохранять безопасность прибалтийского региона и его оборону. Весь ближайший месяц пройдёт в работе: будем проводить учения и выстраивать отношения между многонациональными группами батальона», — сказал генерал.

Батальон из одной тысячи военнослужащих НАТО, в который входят боевые группы из Албании, Польши, Канады и Италии, а также Словении и Испании, будет находиться в Латвии под командованием канадских военных.

Ранее сообщалось, что Латвия, конечно, же ждала батальон НАТО, но до сих пор полностью не решила вопрос с их размещением, так как не приготовила для солдат казармы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх