На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Захарова прокомментировала слова Обамы о России как супердержаве

 
Захарова прокомментировала слова Обамы о России как супердержаве

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала «Дождь» прокомментировала слова президента США Барака Обамы, назвавшего Россию военной супердержавой.

По ее словам, эта фраза американского лидера свидетельствует о том, что «расставлены совершенно иные акценты, нежели они расставлялись еще какое-то время назад». Речь идет, отметила Захарова, о «какой-то другой нюансировке».

Примерно год-два назад США называли Россию «региональной державой и так далее», напомнила представитель российского внешнеполитического ведомства — а теперь, судя по словам Обамы, ситуация изменилась.

Впрочем, считает Захарова, ждать кардинального изменения позиции Вашингтона по отношению к Москве все равно не стоит — особенно сейчас, до инаугурации избранного президента США Дональда Трампа.

Представитель МИД РФ подчеркнула, что Россия готова сотрудничать с Соединенными Штатами вне зависимости от того, как они оценивают ее роль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх