На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

А всё началось с кредита на кружевные трусы...

Товарищ Руссова

Согласно последнему отчету Национального банка Украины со следующего года страна должна будет для обслуживания внешнего долга ежегодно выплачивать более семи миллиардов долларов. И это только для обслуживания долга Международному валютному фонду и так называемым внешним инвесторам, не считая, естественно, трех миллиардный долг перед Российской Федерацией.

Откуда правительство незалежной возьмет такие деньги непонятно. В этом году правительство Гройсмана еле-еле смогло выплатить по внешним долгам около 2 млрд. долл., повысив тарифы для населения и вручную регулируя стоимость национальной валюты, а также достаточно неплохого урожая зерновых. Однако, это мало помогло и дефицит только пенсионного фонда составил более 156 млрд. дол, а долг государства по зарплате составил 2.3 млрд.долл. Во всяком случае именно такие суммы назвал нынешний премьер незалежной.

При этом, потребительские цены продолжают уверенно расти на фоне растущей безработицы. В следующем году украинское правительство в апреле месяце анонсировало новое повышение цены на газ для населения и видимо только повышением стоимости голубого топлива дело не закончится. Одним словом, реформаторы в этом году проблему обслуживания внешнего долга решили в основном за счет населения. В следующем году такого рода методика вряд ли сработает. В стране продолжают закрываться предприятия малого и среднего бизнеса, не говоря уже о крупных предприятиях, а количество работающих за последние три года на Украине резко сократилось, так как те кто может, старается уехать из страны. Так что как будет расплачиваться Украина в следующем году непонятно и будет признано очевидное - нынешняя Украина страна-банкрот.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх