На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Берлин готовит Украине "план Маршалла"

 

"Европа – это судьба Украины"

 

Глава германско-украинской парламентской группы, депутат Бундестага Карл-Георг Вельман заявил, что Берлин разрабатывает для Киева так называемый "план Маршалла". Об этом говорится в опубликованном в понедельник, 29 февраля, интервью, которое немецкий парламентарий дал украинскому изданию "Сегодня".

 

Фото: Andreas Stein/dpa/ Global LookНа границе между Украиной и самопровозглашенной ЛНР. Фото: Andreas Stein/dpa/ Global Look

 

"Мы работаем над новой стратегией для стабилизации и развития Украины вместе с украинцами. С гораздо большими финансовыми и политическими усилиями. Это нечто новое и будет идти в качестве дополнения к соглашению об ассоциации", - сообщил он.

 

Вельман назвал стратегию основательным "планом Маршалла" для восстановления экономики, управления и судебной системы Украины. "Если этот "план Маршалла" когда-нибудь начнет работать, то только под полным контролем и мониторингом (вероятно, со стороны Германии - ред). Европа – это судьба Украины. Но в первую очередь и вы должны делать свою домашнюю работу. К примеру, как делали поляки после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС более 20 лет назад", - уточнил депутат Бундестага.

 

Документ, по его словам, еще находится в разработке.

 

Также в интервью он прокомментировал потери Германии от санкций против России и ответных мер Москвы в отношении стран - членов ЕС.

 

"Товарооборот между Германией и Россией упал на 40%. Но еще до того он был значительно ниже, чем товарооборот между, к примеру, Германией и Польшей, Германией и Нидерландами. Проще говоря: сегодняшнее немецкое правительство делает политику, а не промышленность", - отметил Вельман.

 

Немецкий парламентарий опроверг предположения о том, что глава МИДа Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступает за отмену антироссийских санкций, напомнив, что он является одним из архитекторов новой политики в Восточной Европе.

 

Ранее, 22 февраля, министр иностранных дел ФРГ сообщил, что Евросоюз недоволен ходом реализации минских соглашений по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе. В тот же день Штанмайер и его французский коллега Жан-Марк Эйро в совместной авторской статье, опубликованной в "Европейской правде", заявили, что обвинения в коррупции ставят под угрозу общественную консолидацию на Украине.

 

По их мнению, украинская экономика пережила сильный спад, а государственный сектор нуждается в реформировании, так как "отдельные лица без каких-либо антимонопольных преград сосредоточили огромную экономическую власть и беззастенчиво используют ее для политического влияния".

 

Сегодня стало известно, что австрийские предприниматели рассчитывают на изменение режима санкций в отношении России уже в 2016 году. Об этом заявил вице-президент экономической палаты Австрии Рихард Шенц в ходе форума "Северный Кавказ" в Вене. По его словам, экономическое эмбарго отрицательное сказывается не только на заключении сделок, но и на деловом климате в целом.

План Маршалла возник после окончания Второй мировой войны. Он стал программой помощи со стороны США европейским странам. Стратегия возрождения экономики разрушенных европейских государств, устранение торговых барьеров, модернизация промышленности континента разработана в 1947 году госсекретарем Джорджем Маршаллом. Сам план вступил в действие в 1948-ом и охватывал 17 стран Европы, включая Западную Германию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх