На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Батальоны НАТО в Прибалтике могут остаться без финансирования – СМИ

 

Солдаты НАТО

Присутствие батальонов НАТО в Прибалтике и Польше может оказаться под большим вопросом – опасаются политики в Латвии и Литве

Как пишут «Известия», парламентарии считают, что если Трамп выполнит предвыборное обещание и заставит страны Альянса финансировать оборону самостоятельно, без «использования» США, то размещение натовских военных в Прибалтике и Польше окажется под вопросом.

По мнению прибалтийских политиков, ни одна другая страна не сможет стать полноценной заменой США в этом случае, поскольку Америка – это опора НАТО. И именно на Вашингтоне фокусируются военные, экономические и другие надежды.

 

Трамп вполне может выполнить свое обещание, поскольку он заявлял о своей нелюбви к НАТО из-за того, что Альянс слишком дорого обходится США – отметил литовский политик.

Его латвийский коллега все-таки надеется, что все договоренности по финансированию НАТО останутся в силе, поскольку Трамп «не всесильный монах» и не сможет один изменить позицию стран Альянса. К тому же, есть международная система и закрепленные в соглашениях обязательства.

В конце октября в Брюсселе было принято решение о размещении натовских сил в Прибалтике и Польше с 2017 года. Генсек Альянса объяснил это «дерзкими» шагами России против Запада. Москва, обеспокоенная такой активностью у своих границ, предприняла соответствующие ответные меры.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх